关于怡卿苑小区附近垃圾堆积问题
姓名: 李先生 登记时间: 2018-12-25 21:33:11
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  鄯阳街怡卿苑小区附近垃圾堆积严重,希望有关部门能给予处理,让城市更加干净整洁。

答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2019-01-04 14:50:06
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔城区人民政府处办,经朔城区市容市貌局相关人员进行调查核实,现回复如下:

  1.该小区周边几家物业公司不同意摆放大型垃圾箱。
  2.如果摆放垃圾箱会影响周边小区的车辆出行。
  3.摆放垃圾箱后环卫车辆起吊困难。

  针对这一问题我区环卫处决定采取增加收集该处生活垃圾的频次,加大该区域清理力度,同时积极和物业沟通,把这项工作做的更好。

  感谢您的来信

                                          朔城区人民政府

                                           2019年1月4日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020