关于雁门街噪声扰民问题
姓名: 周杰 登记时间: 2018-03-10 23:29:00
标题:
内容: 尊敬的市长: 我是居住在城区雁门街小区的普通住户,雁门街与开发南路交汇处有一个小广场,但着实成了一个菜市场,每天小商贩的喇叭此起彼伏,一声更比一声高,更严重的是往返东南乡的民营乡村客运巴士也停泊于此地,鸣笛声更是让人难以入睡,宛如一个喧闹的码头,既影响周围群众的生活,也影响城市的形象和交通安全,此地再往南就是即将贯通的恢河立交桥,这与恢宏的大桥格格不入,一下拉低了城市的品味。建议:让停在雁门街小广场的城乡客运停泊在位于紫金街的城区汽车客运站,那里地势空旷,引导小商贩也到那里经商摆摊,既不影响群众生活,也充分显现了客运站的作用,还不影响小商贩的生活。恳请领导给予解决!
答复部门: 答复时间: 2018-03-30 10:18:30
回复:      接市政府“雁门街噪声扰民问题”的办理卡后,我区高度重视,立即责成区市容市貌局相关人员进行核实,区市容市貌局监察大队派工作人员到实地,责令制造噪音行为的商贩立即采取必要措施,降低音量,消除噪声污染。对此,区监察大队巡查人员将加强日常管控力度,减少噪声扰民的现象。同时,我区准备新建汽车客运站,方便乡村居民出行。
                 朔城区人民政府办公室
                    2018年3月30日
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020