平鲁区人民政府门户网站
地方优抚政策
姓名: 杨清 登记时间: 2019-03-18 11:21:00
内容: 我是一名现役军人,祖籍是平鲁区,我想咨询一下在部队立功受奖后地方有什么优抚政策。
答复部门: 平鲁区民政局 答复时间: 2019-03-22 16:43:46
回复: 您好,现役军人在部队立功受奖反映其在部队表现突出,是一项政治荣誉,当地政府或有关部门收到军人在部队立功受奖通知书、《立功喜报》后,由户籍所在地的乡(镇)村(社区)组织专人及时将立功受奖通知书和《立功喜报》送到现役军人家中,并在村(社区)公示张榜公布,对于弘扬正气,充分发挥先进示范激励作用具有十分重要意义,当地政府应做好走访慰问工作,鼓励军人安心服役。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号