平鲁区人民政府门户网站
停水问题
姓名: 吴文书 登记时间: 2019-10-08 17:16:00
内容: 我家居住在平安西街2号桥附近,家中已停水四天,(所有平房住户都停水),影响到正常生活。希望政府能够解决。谢谢!
答复部门: 平鲁区供排水公司 答复时间: 2019-10-11 12:19:09
回复: 我公司接到通知后,立即核实,是由于7号井泵出现故障导致停水,现正在处理,我公司已经采取了措施,从10日下午加压泵站开始调节供水,目前住户已经能够用水,故障排出后估计明天就可以正常供水。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号