平鲁区人民政府门户网站
咨询一下婚姻证明需要去哪里开,具体需要什么材料。
姓名: 张志强 登记时间: 2019-11-25 11:24:55
内容: 咨询一下婚姻证明需要去哪里开,具体需要什么材料。
答复部门: 平鲁区民政局 答复时间: 2019-11-29 09:15:16
回复:

   

    根据民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知(民函【2015】266号)精神,从2015年8月27日起,各地民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记证明。

平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号