平鲁区人民政府门户网站
希望相关部门解决吃水问题
姓名: 程先生 登记时间: 2020-05-05 17:06:00
内容: 我是平鲁区明珠小区住户,该小区经常停水,水费已经缴纳物业,4月15日再次停水,希望区长能帮助解决吃水问题。
答复部门: 平鲁区供排水公司 答复时间: 2020-05-07 12:10:07
回复:

  

    我公司接到市民诉求后,立即派有关工作人员进行检查核实,是由于小区自来水管道损坏,小区物业停水进行维修,所以停水,现管道已经修复,用户已经能够正常用水。

平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号