平鲁区人民政府门户网站
现在是否可以办理独生子女证?
姓名: 杨先生 登记时间: 2020-09-19 10:43:00
内容: 现在是否可以办理独生子女证?
答复部门: 平鲁区卫生健康和体育局 答复时间: 2020-09-19 11:30:20
回复:

随着二胎政策的实施,国家已经取消独生子女证的办理,对已经办理的继续享受国家政策。

平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号