平鲁区人民政府门户网站
道路拥堵问题
姓名: 李先生 登记时间: 2021-01-29 18:10:26
内容: 每天有拉煤车并排停放在平鲁区陶村乡陶东村,造成村里道路被堵,希望相关部门核实帮助解决道路拥堵问题。
答复部门: 朔州市公安局平鲁分局交通管理大队 答复时间: 2021-02-02 18:10:12
回复: 接群众反映后,我大队高度重视,分管领导刘海军责成歇马关中队民警加强巡逻管控,对于并排停放车辆规劝驾驶员有序停放,对于不听劝的采用拍照录像方式予以固定证据,按照相关规定处罚,经过整治,拥堵问题得到有效解决。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号