请问跨省办理户口迁出,流程是怎样的?需要什么材料?是否需要本人到场,还是可以代办?
姓名: 文真 登记时间: 2021-09-28 13:49:00
内容: 请问跨省办理户口迁出,流程是怎样的?需要什么材料?是否需要本人到场,还是可以代办?
答复部门: 答复时间: 2021-09-29 13:51:00
回复: 您好, 您的来信已收悉。如想办理户口迁出手续,您需要先向对方公安机关咨询,如对方同意迁入,带齐准迁证的户口本到户籍所在地派出所办理即可。如需代办,可写个委托书给代办人,带上户口本和准迁证到户籍所在地派出所办理。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号