我的户口在单位集体户,办理结婚登记后有无相关规定要求将户口迁出。
姓名: 王文 登记时间: 2021-11-08 10:07:00
内容: 我的户口在单位集体户,办理结婚登记后有无相关规定要求将户口迁出。
答复部门: 答复时间: 2021-11-10 10:10:59
回复: 您好。 关于您咨询的集体户办理结婚登记是否需要迁出户口问题,根据婚姻登记相关法律法规,当事人属于集体户口的, 办理结婚登记应提交的材料为:本人居民身份证原件、户口簿内本人户口卡片原件和加盖单位印章的户口簿首页复印件,对户籍迁移没有做相关要求。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号